• Collier

Collier
De 65 perles fines d'eau de mer, de couleur crème rosé, disposées en chute, le fermoir en or jaune 18k serti d'un diamant de taille coussin
Poids du diamant: env. 1,40 ct
Dim. des perles: env. 4.5 à 7.6 mm
Long.: env. 44 cm, Poids brut: 20.93 g

Accompagnées d'un certificat du laboratoire LFG (2019) indiquant perles naturelles d'eau de mer, pas d'indication de traitement

A natural pearl, diamond and 18k gold necklace, accompanied by a LFG certificate stating saltwater natural pearls, with no indication of treatment

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 21,250 €

Lot 224

Collier

Sold 21,250 € [$]

Collier

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 21,250 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery