• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
Formé d'un rang de perles de culture en choker, retenant un pendentif amovible en or jaune 18k formé de deux améthystes piriformes godronnées et intercalées de brillants, l'une sertie d'une émeraude poire en serti clos, le fermoir composé d'une boule en améthyste
Long. du collier: env. 41 cm, Haut.: 3.6 cm, Poids total brut: 37.63 g

A cultured pearl, amethyst, emerald, diamond and 18k yellow gold necklace

Travail français, Bon état général
Dim. des perles: env. 6.60 à 6.90 mm

CONDITION REPORT:
French work, Good condition
Measurements of the pearl: approx. 6.60 to 6.90 mm

Estimation 300 - 400 €

Sold 845 €

Lot 35

Collier

Sold 845 € [$]

Collier

CONDITION REPORT:
French work, Good condition

Estimation 300 - 400 €

Sold 845 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online