• Collier en platine, rubis synthétiques et diamants, époque Art Déco A synthetic ruby, diamond and platinum necklace, Art Deco period

Collier
En platine, orné de 9 rubis ronds synthétiques en chute, intercalés de mailles géométriques serties de diamants taillés à l'ancienne
Epoque Art Déco
Long.: 35 cm, Poids brut: 38.41 g

A synthetic ruby, diamond and platinum necklace, Art Deco period

Transformations
Bon état

CONDITION REPORT:
Transformations
Good condition

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 7,800 €

Lot 337

Collier

Sold 7,800 € [$]

Collier
Epoque Art Déco

Transformations
Bon état

CONDITION REPORT:
Transformations
Good condition

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery