• Collier en or, perles de culture, diamants et émeraudes A diamond, emerald, cultured pearl and gold necklace

Collier
En or jaune 18k, de quatre rangs de perles de culture coupées de barrettes serties de diamants taillés en brillant, la partie frontale stylisant un feuillage à décor ajouré serti d'émeraudes cabochons ovales et de brillants, fermoir barrette pavé de brillants
Tour de cou: 35 cm, Poids brut: 153.36 g

A diamond, cabochon emerald, four rows of cultured pearl and 18k yellow gold necklace

Travail français

CONDITION REPORT:
French work

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Lot 198

Collier

Sold 9,100 € [$]

Collier

Travail français

CONDITION REPORT:
French work

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery