COLLIER
De cent dix perles fines en chute, le fermoir rectangulaire en platine (950) et or gris 14k (585) serti d'un diamant taille ancienne et de diamants taillés en rose
Epoque 1930
Diam. des perles : de 8 à 8,2 mm. Long. : 51 cm
Poids brut : 16,2 g
Accompagné d'un certificat LFG (2013) indiquant 110 perles fines et une perle de culture
A NATURAL PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND 14K WHITE GOLD NECKLACE ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 11,960 €

Lot 417

Sold 11,960 € [$]

COLLIER
Epoque 1930
Poids brut : 16,2 g

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 11,960 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery