• COLLIER
COLLIER
en platine formé d'une chaîne retenant un motif articulé et piriforme finement ajouré et serti de deux diamants taille ancienne en sertis clos perlés dans un pavage de diamants taillés en rose.
Poids des deux pierres : env. 1.70 ct et 1.20 ct
Vers 1925.
Long. : 42 cm. Poids brut : 6,3 g
Dans un écrin.

A DIAMOND AND PLATINUM NECKLACE. CIRCA 1925
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,975 €

Lot 93

COLLIER

Sold 5,975 € [$]

COLLIER
Vers 1925.
Dans un écrin.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,975 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches