Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2846 COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Coiffeuse en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq, poignées en métal doré, les pieds fuselés et cannelés, miroir à deux vantaux et applique à deux bras de lumière articulés ; état d'usage
138,50 x 121 x 58 cm (54,53 x 47,64 x 22,63 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu crème à motif de petits trèfles bleus ; état d'usage
h: 95,50 w: 45 d: 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style dressing table and a lyre-back chair
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,340 €

Lot 2846

Sold 2,340 € [$]

h: 95,50 w: 45 d: 50 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,340 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5