Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 151 COFFRFET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

  • COFFRFET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
COFFRFET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
En marqueterie d'écaille, corne teintée et os, le couvercle découvrant un compartiment intérieur, les pieds droits ; accidents et manques
H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 48 cm (18 3/4 in.)
29 cm (11 1/2 in.)

An Ottoman tortoiseshell, tinted horn and bone casket, late 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,640 €

Lot 151

Sold 3,640 € [$]

H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 48 cm (18 3/4 in.)
29 cm (11 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,640 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art