Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 102 COFFRET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • COFFRET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
COFFRET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En marqueterie de nacre et écaille, reposant sur des pieds droits ; petits accidents et manques, restaurations
H. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 22 cm (8 1/2 in.)

An Ottoman mother-of-pearl and tortoiseshell casket, late 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 102

Sold 1,040 € [$]

H. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 22 cm (8 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art