Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 180 COFFRET DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT INDO-PORTUGAIS

  • COFFRET DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT INDO-PORTUGAIS
COFFRET DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT INDO-PORTUGAIS
En placage d'écaille, monture de bronze argenté ; accidents et manques
H. : 8 cm (3 in.)
l. : 23 cm (9 in.)
P. : 15,5 cm (6 in.)

A 17th century silvered-bronze mounted and tortoiseshell casket, probably Indo-Portuguese

* Informations aux acheteurs :

* Information to buyers:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 180

Sold 1,300 € [$]

H. : 8 cm (3 in.)
l. : 23 cm (9 in.)
P. : 15,5 cm (6 in.)

* Information to buyers:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art