Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 122 COFFRET DE STYLE LOUIS XIV Composé d'éléments anciens

  • COFFRET DE STYLE LOUIS XIV Composé d'éléments anciens
COFFRET DE STYLE LOUIS XIV Composé d'éléments anciens
En ébène, incrustations d'étain et laiton et marqueterie de bois fruitiers, amarante, et bois noirci à décor de rinceaux et volutes de feuillages, l'intérieur à décor de rinceaux et de fleurs, les pieds en boule aplatie
H. : 12,5 cm (5 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 26 cm (10 1/4 in.)

A Louis XIV style ebony, pewter and brass-inlaid, fruitwood, amaranth and ebonised casket, incorporating old elements

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,560 €

Lot 122

Sold 1,560 € [$]

H. : 12,5 cm (5 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,560 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art