COFFRET A COUTURE rectangulaire entièrement décoré de marqueterie de paille, un grand coussin de velours doré pour épingles sur le couvercle en forme de losange. Décor sous le couvercle d'un chasseur à l'affut et d'une dame donnant une lettre à un chien. Au fond du coffret, un paysage exotique avec une fontaine, deux casiers en paille blonde à rayures de part et d'autre. Une étoile sous la base. Repose sur quatre pieds en os tourné. Petits manques et accidents, mais bel état général, belle fraîcheur des couleurs à l'intérieur. 21,2 x 15,2 x 8 cm. EPOQUE RESTAURATION.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,941 €

Lot 236

Sold 1,941 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,941 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History