Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 78 COFFRET À BIJOUX EN MÉTAL DORÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Signé L. Oudry & Cie

  • COFFRET À BIJOUX EN MÉTAL DORÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Signé L. Oudry & Cie
COFFRET À BIJOUX EN MÉTAL DORÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Signé L. Oudry & Cie
De forme rectangulaire, posant sur quatre pieds faits de branchages entrelacés, le corps et le couvercle à décor cynégétique, l'intérieur en capiton rose ; avec une clé
H. : 16 cm (6 1/2 in.)
L. : 29,4 cm (11 1/2 in.)
l. : 11,5 cm (4 1/2 in)

A metal-gilt jewellery box, late 19th century, by L. Oudry & Cie

Estimation 300 - 400 €

Sold 130 €

Lot 78

Sold 130 € [$]

H. : 16 cm (6 1/2 in.)
L. : 29,4 cm (11 1/2 in.)
l. : 11,5 cm (4 1/2 in)

Estimation 300 - 400 €

Sold 130 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art