Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 19 COFFRE TANSU EN BOIS, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle

  • COFFRE TANSU EN BOIS, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
COFFRE TANSU EN BOIS, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
En deux parties, ouvrant par quatre grands tiroirs, deux petits tiroirs et une petite porte, ornements, charnières et poignées en fer ciselé d'oiseaux et motifs végétaux
Dimensions : 114 x 119 cm (44 3/4 X 46 3/4 in.)

A wood chest Tansu, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,300 €

Lot 19

Sold 1,300 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,300 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art