Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 176 COFFRE DU XVIIe SIÈCLE

  • COFFRE DU XVIIe SIÈCLE
COFFRE DU XVIIe SIÈCLE
En noyer, avec un discret décor de quadrillage peint sur la façade et les côtés, monture de fer forgé, reposant sur une plinthe à découpe ajourée, les côtés munis de poignées ; accidents et manques, traces de vers, accidents à la serrure
H. : 66,5 cm (26 in.)
l. : 150 cm (59 in.)
P. : 51,5 cm (20 1/4 in.)

A 17th century wrought-iron mounted and walnut casket

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Lot 176

COFFRE DU XVIIe SIÈCLE

Sold 1,950 € [$]

COFFRE DU XVIIe SIÈCLE
H. : 66,5 cm (26 in.)
l. : 150 cm (59 in.)
P. : 51,5 cm (20 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art