Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 142 COFFRE DE STYLE RENAISSANCE

  • COFFRE DE STYLE RENAISSANCE
COFFRE DE STYLE RENAISSANCE
En noyer mouluré et sculpté, monture de fer forgé, la façade ornée de bas-reliefs représentant les allégories des quatre saisons, les côtés munis de poignées ; accidents et manques, traces de vers, restaurations
Porte une étiquette " ANNEXE N° 049 "
H. : 71 cm (28 in.)
l. : 148 cm (58 1/4 in.)
P. : 63 cm (24 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Renaissance style wrought-iron mounted and carved walnut casket

Estimation 300 - 500 €

Sold 910 €

Lot 142

COFFRE DE STYLE RENAISSANCE

Sold 910 € [$]

COFFRE DE STYLE RENAISSANCE
H. : 71 cm (28 in.)
l. : 148 cm (58 1/4 in.)
P. : 63 cm (24 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 300 - 500 €

Sold 910 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection