• COCARDE TRICOLORE
  • COCARDE TRICOLORE
COCARDE TRICOLORE de coiffure, sur cuir, peint, légèrement bombé, percé de deux trous.
Epoque début du XIXè siècle.
Assez bel état, usures à la peinutre.
Diam. : 5,5 cm.

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Lot 66

COCARDE TRICOLORE

Sold 585 € [$]

Epoque début du XIXè siècle.
Diam. : 5,5 cm.

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV