• COCARDE TRICOLORE DE COIFFURE
COCARDE TRICOLORE DE COIFFURE sur cuir, peint, percé de quatre trous, légèrement bombé.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état, usures à la peinture, manques, déchirure au bord d'un trou.
Diam. : 7 cm.

Estimation 150 - 200 €

Sold 390 €

Lot 65

COCARDE TRICOLORE DE COIFFURE

Sold 390 € [$]

Diam. : 7 cm.

Estimation 150 - 200 €

Sold 390 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV