Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 117 Paire de clips d'oreilles

  • Clips d'oreilles Platine et diamants, vers 1910 A pair of diamond and platinum ear clips, circa 1910

Paire de clips d'oreilles
En platine, stylisant une palmette sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose
Vers 1910
Haut.: 2.8 cm, Poids brut: 10.72 g

A pair of diamond and platinum ear clips, circa 1910, French work

Bon état général
Système clip

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Clip system

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,600 €

Lot 117

Paire de clips d'oreilles

Sold 2,600 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Vers 1910

Bon état général
Système clip

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Clip system

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery