• Clip de corsage

Clip de corsage
En or rose 18k et platine, stylisant une fleur, le pistil bombé serti de rubis ronds, les pétales formés de fils d'or parsemés de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Haut.: 7.2 cm, Poids brut: 27.24 g

A diamond, ruby, platinum and 18k pink gold clip, circa 1960

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 450

Clip de corsage

Sold 1,300 € [$]

Clip de corsage
Vers 1960

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery