CLIP DE CORSAGE
en or jaune stylisé d'un bouquet de fleurs en calcédoine, corail, perles de culture et émeraudes dans un vase stylisé d'une amphore ceinturée de diamants taillés en brillant. (accidents et manque)
Haut. : 6 cm. Poids brut : 27,3 g

Clip de corsage en Corail rouge (NR) : espèce non soumise à réglementation car corail non prélevé sur les côtes françaises, de ce fait ce spécimen n'est pas soumis au régime d'interdiction du Code de l'environnement français

A CALCEDOINE, CORAL, CULTURED PEARL, EMERALD AND YELLOW GOLD FLOWER CLIP
Clip corsage Red Coral (NR): species not subject to regulation as coral undrawn on the French coast, thus this specimen is not subject to prohibition regime of the Code of the French environment
Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Lot 299

Sold 650 € [$]

CLIP DE CORSAGE

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 2513
Date: 08 apr. 2014 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches