CLIP DE CORSAGE
En or jaune 18k (750), stylisé d'une fleur, la tige sertie d'émeraudes calibrées, la racine et les pétales de diamants taillés en brillant, les étamines de rubis
Dans son écrin
Vers 1980
Haut. : 7 cm; poids brut : 22,7 g
AN EMERALD, DIAMOND, RUBY AND 18K YELLOW GOLD CLIP
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Lot 428

Sold 4,160 € [$]

CLIP DE CORSAGE
Dans son écrin
Vers 1980
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery