Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 51 Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Vase

  • Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Vase
Claudius LINOSSIER (1893 - 1953)
Vase
En dinanderie à décor de frises géométriques.
Signé «Cl Linossier» sous la base.

H.: 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,100 €

Lot 51

Vase

Sold 9,100 € [$]

Vase

H.: 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle