Sale Modern Art /Lot 78 Claude WEISBUCH (né en 1927) LA PARTIE DE CARTES, 2004

  • Claude WEISBUCH (né en 1927) LA PARTIE DE CARTES, 2004 Huile sur toile
Claude WEISBUCH (né en 1927)
LA PARTIE DE CARTES, 2004
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée, datée "2004" et dédicacée au dos
h: 81 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, France
acquis directement de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur (original remis)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,153 €

Lot 78

Claude WEISBUCH (né en 1927)
LA PARTIE DE CARTES, 2004

Sold 7,153 € [$]

Claude WEISBUCH (né en 1927)
LA PARTIE DE CARTES, 2004
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,153 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art