Sale Post-War & Contemporary Art - 01 june 2015 /Lot 108 Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 2.7.1967

  • Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 2.7.1967 Eosine et bleu de méthylène sur toile
Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 2.7.1967
Eosine et bleu de méthylène sur toile
Signée et datée en bas à droite "Viallat, 67"
Porte une étiquette de la Galerie Jean Fournier au dos
h: 194 w: 140 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

EOSIN AND METHYLENE BLUE ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GALERIE JEAN FOURNIER'S LABEL ON THE REVERSE; 76 3/8 x 55 1/8 IN.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 51,400 €

Lot 108

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 2.7.1967

Sold 51,400 € [$]

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 2.7.1967
h: 194 w: 140 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 51,400 €

Sale: 2748
Date: 01 june. 2015 19:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art