Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 215 Claude VENARD 1913 - 1999 La table

  • ¤ Claude VENARD 1913 - 1999 La table Huile sur toile
¤ Claude VENARD 1913 - 1999
La table
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "C. VENARD", titrée au dos "la table"
h: 100 w: 81 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Audap Mirabaud, 22 juin 2016, lot 141
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left ,titled on the reverse

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,550 €

Lot 215

Claude VENARD 1913 - 1999
La table

Sold 13,550 € [$]

¤ Temporary import

¤ Claude VENARD 1913 - 1999
La table
Huile sur toile
h: 100 w: 81 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,550 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950