Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 121 Claude LOEWER (1917-2006) «Colombes» - 1958

  • Claude LOEWER (1917-2006) «Colombes» - 1958
Claude LOEWER (1917-2006)
«Colombes» - 1958
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud.
Tissage main de basse lisse en laine.
Monogrammée en bas à gauche.
Avec son bolduc.

147,50 x 108,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 121

Claude LOEWER (1917-2006)
«Colombes» - 1958

Sold 1,040 € [$]

Claude LOEWER (1917-2006)
«Colombes» - 1958
Monogrammée en bas à gauche.
Avec son bolduc.

147,50 x 108,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle