Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 82 Claude LALANNE 1925-2019 Sac «Clématite» - circa 1989

  • Claude LALANNE 1925-2019 Sac «Clématite» - circa 1989
Claude LALANNE 1925-2019
Sac «Clématite» - circa 1989
Soie et bronze doré
Estampillé «C.Lalanne» et numéroté «41/250»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
15 x 18 cm

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

A silk and gilt bronze clutch; stamped, signature and numbered
5.90 x 7.09 in.
h: 15 w: 18 cm

Commentaire : Un certificat d'authenticé de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 8,450 €

Lot 82

Claude LALANNE 1925-2019
Sac «Clématite» - circa 1989

Sold 8,450 € [$]

Claude LALANNE 1925-2019
Sac «Clématite» - circa 1989
Soie et bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
15 x 18 cm

5.90 x 7.09 in.
h: 15 w: 18 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 8,450 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design