Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 96 Claude LALANNE 1924-2019 Petit tour de cou «Gingko» - circa 1997

  • Claude LALANNE 1924-2019 Petit tour de cou «Gingko» - circa 1997
Claude LALANNE 1924-2019
Petit tour de cou «Gingko» - circa 1997
Bronze doré
Estampillé «C LALANNE» et numéroté «EA 5/10»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Dans sa boîte d'origine
L.: 42 cm

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

A gilt bronze necklace; stamped signature and engraved number
L.: 16.53 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 10,660 €

Lot 96

Claude LALANNE 1924-2019

Sold 10,660 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Dans sa boîte d'origine
L.: 42 cm

L.: 16.53 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 10,660 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design