Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 86 Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Paquerette» - 1988

  • Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Paquerette» - 1988
Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d'oreilles «Paquerette» - 1988
Or
Estampillée «Cl.Lalanne» et numérotée
«12/150»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Diamètre : 2,5 cm (chaque)
Poids brut : 18,42 gr

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

A pair of gold ear clips, stamped, signature and numbered
Diameter: 1 in. (each)

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,900 €

Lot 86

Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d’oreilles «Paquerette» - 1988

Sold 3,900 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Or
«12/150»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Diamètre : 2,5 cm (chaque)
Poids brut : 18,42 gr

Diameter: 1 in. (each)

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design