Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 218 Claude GILLI (Né en 1938) POSITIF-NEGATIF - 1970

  • Claude GILLI (Né en 1938) POSITIF-NEGATIF - 1970 Bois peint
Claude GILLI (Né en 1938)
POSITIF-NEGATIF - 1970
Bois peint
Signé en bas à droite du panneau noir "Gilli", contresigné, daté, situé et dédicacé au dos "pour Féfé, Gilli, 70, multiple original"
h: 75,50 w: 40 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

PAINTED WOOD; SIGNED LOWER RIGHT OF THE BLACK PANEL, SIGNED AGAIN, DATED, LOCATED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Lot 218

Claude GILLI (Né en 1938)
POSITIF-NEGATIF - 1970

Sold 4,550 € [$]

Claude GILLI (Né en 1938)
POSITIF-NEGATIF - 1970
Bois peint
h: 75,50 w: 40 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art