Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 217 Claude GILLI (Né en 1938) NEGATIF-POSITIF - 1970

  • Claude GILLI (Né en 1938) NEGATIF-POSITIF - 1970 Bois peint et ficelle
Claude GILLI (Né en 1938)
NEGATIF-POSITIF - 1970
Bois peint et ficelle
Signé en bas à droite "Gilli", contresigné, daté et annoté au dos "Gilli, 70, original"
h: 39 w: 27,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

PAINTED WOOD AND STRING; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 217

Claude GILLI (Né en 1938)
NEGATIF-POSITIF - 1970

Sold 1,300 € [$]

Claude GILLI (Né en 1938)
NEGATIF-POSITIF - 1970
Bois peint et ficelle
h: 39 w: 27,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art