Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 219 Claude GILLI (Né en 1938) 5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87

  • Claude GILLI (Né en 1938) 5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87 Bois peint (10 éléments)
Claude GILLI (Né en 1938)
5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87
Bois peint (10 éléments)
Signé, daté et titré au dos "Gilli, 1965-87, 5 tableaux qui perdent leur peinture"
h: 274 w: 231 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

PAINTED WOOD (10 PIECES); SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Lot 219

Claude GILLI (Né en 1938)

Sold 11,050 € [$]

Claude GILLI (Né en 1938)
Bois peint (10 éléments)
h: 274 w: 231 cm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art