Sale Contemporary Art /Lot 332 Claude GILLI (1938 - 2015) NU ET BOUQUET - 1964

  • Claude GILLI (1938 - 2015) NU ET BOUQUET - 1964 Bois peint
Claude GILLI (1938 - 2015)
NU ET BOUQUET - 1964
Bois peint
Signé en bas vers la gauche "Gilli", contresigné et daté au dos "Gilli, 64"
h: 145 w: 88 d: 5,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 11 décembre 2002, lot 738
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des silhouettes réalisées entre 1964 et 1966.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Claude Gilli.

Painted wood; signed lower left, signed again and dated on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 24,700 €

Lot 332

Claude GILLI (1938 - 2015)
NU ET BOUQUET - 1964

Sold 24,700 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
NU ET BOUQUET - 1964
Bois peint
h: 145 w: 88 d: 5,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 24,700 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art