Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 116 Claude GILLI (1938 - 2015) BLEU - 2004

  • Claude GILLI (1938 - 2015) BLEU - 2004 Bois peint découpé
Claude GILLI (1938 - 2015)
BLEU - 2004
Bois peint découpé
Signé en bas à droite "Gilli", empreinte du pouce de l'artiste, titré et numéroté au dos "bleu, 5/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
h: 84 w: 68,50 cm

Expositions : Knokke, Galerie Guy Pieters, "Claude Gilli", juillet 2006, reproduit p. 53

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Claude Gilli.

Cut painted wood; signed lower right, artist's thumbprint, titled and numbered on the reverse; edition of 8 + 4 AP
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 116

Claude GILLI (1938 - 2015)
BLEU - 2004

Sold 3,380 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
BLEU - 2004
Bois peint découpé
h: 84 w: 68,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale