Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 136 Claire BRETÉCHER 1940-2020

  • Claire BRETÉCHER
Claire BRETÉCHER
1940-2020
Qui veut aller plus loin ....
Encre de Chine sur carton pour la pub du cyclomoteur Peugeot 102 publiée en 1973 dans le journal Pilote n°713. Traces d'adhésif ancien marge supérieure. Légère décoloration des marges. Petite usure bord droit et infime manque coin inférieur gauche. Accompagné d'une photo de la page publiée et de son vis à vis.
39,50 × 33,50 cm
Estimation 800 - 900 €

Sold 1,040 €

Lot 136

Claire BRETÉCHER
1940-2020

Sold 1,040 € [$]

Claire BRETÉCHER
1940-2020
Qui veut aller plus loin ....
39,50 × 33,50 cm
Estimation 800 - 900 €

Sold 1,040 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips