Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 86 CINQ PETITS VASES ET UN GODET À EAU EN PORCELAINE MONOCHROME JAUNE OU VERTE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe et XIXe siècle

  • CINQ PETITS VASES ET UN GODET À EAU EN PORCELAINE MONOCHROME JAUNE OU VERTE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe et XIXe siècle
CINQ PETITS VASES ET UN GODET À EAU EN PORCELAINE MONOCHROME JAUNE OU VERTE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe et XIXe siècle
Les vases de formes diverses, l'un à glaçure marbrée sur fond jaune, les quatre autres recouverts de belles glaçures finement craquelées, le godet à eau de section carrée, agrémenté d'un lézard grimpant sur la bordure, quatre socles en bois
H. : de 5,5 à 19 cm (from 2 1/2 to 7 1/2 in.)

Five small yellow and green monochrome porcelain vases and a water container, China, Qing dynasty, 18th-19th century

清 十八-十九世纪 单色釉小瓶与水丞共五件
高: 5,5 至 19 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 7,150 €

Lot 86

Sold 7,150 € [$]

清 十八-十九世纪 单色釉小瓶与水丞共五件
高: 5,5 至 19 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art