Sale Modern Art /Lot 80 Cicero DIAS (1907 - 2003) SANS TITRE, RIO, 1947

  • Cicero DIAS (1907 - 2003) SANS TITRE, RIO, 1947 Aquarelle sur papier
Cicero DIAS (1907 - 2003)
SANS TITRE, RIO, 1947
Aquarelle sur papier
signé, situé et daté à l'encre en bas vers la droite "cicerodias Rio 47"
h: 22,60 w: 15,20 cm

Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris
Acquis du précédent par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Marwan Hoss, "Cicero Dias, Images au centre du songe. Aquarelles et des dessins des années 20", 1994

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marwan Hoss sera remis à l'acquéreur.
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 14,026 €

Lot 80

Cicero DIAS (1907 - 2003)
SANS TITRE, RIO, 1947

Sold 14,026 € [$]

Cicero DIAS (1907 - 2003)
SANS TITRE, RIO, 1947
Aquarelle sur papier
h: 22,60 w: 15,20 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 14,026 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art