Sale Post-War & Contemporary Art I /Lot 3 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) LE 29.8.1966 - 1966

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) LE 29.8.1966 - 1966 Huile sur toile
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
LE 29.8.1966 - 1966
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Chu Teh-Chun", datée au dos "le 29.8.1966"
h: 65 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : H. Juin, "Chu Teh-Chun", Editions Le Musée de Poche, Paris, 1979, reproduit en couleur p. 84 (date erronée)

Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun de Genève sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, dated on the reverse
Estimation 250 000 - 350 000 €

Sold 443,000 €

Lot 3

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
LE 29.8.1966 - 1966

Sold 443,000 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
LE 29.8.1966 - 1966
Huile sur toile
h: 65 w: 100 cm

Sold 443,000 €

Sale: 3883
Date: 04 june. 2019 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art I