Sale Post-War & Contemporary Art - Evening Sale - 08 december 2020 /Lot 183 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) COMPOSITION N°532 - 1974

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) COMPOSITION N°532 - 1974 Huile sur toile
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
COMPOSITION N°532 - 1974
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Chu Teh-Chun", contresignée en Pinyin, datée et titrée au dos "Chu Teh-Chun, N°532, 1974"
h: 130 w: 89 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu.

Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again in Pinyin, dated and titled on the reverse
Estimation 400 000 - 600 000 €

Sold 641,400 €

Lot 183

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
COMPOSITION N°532 - 1974

Sold 641,400 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
COMPOSITION N°532 - 1974
Huile sur toile
h: 130 w: 89 cm

Sold 641,400 €

Sale: 4070
Date: 08 Dec. 2020 18:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Evening Sale