Sale Fine Watches - 29 july 2008 /Lot 149 CHRONOSWISS Tora Chronographe, Réf. CH7421, N° 0041, vers 1990

CHRONOSWISS
Tora Chronographe, Réf. CH7421, N° 0041, vers 1990
Beau chronographe bracelet en or. Boîtier rond, lunette striée, fond vissé saphir. Cadran deux tons argent avec quatre compteurs, dateur par aiguille à 3h, petite trotteuse et second fuseau horaire à 9h, totalisateur des minutes à 12h et des heures à 6h, aiguilles Breguet en or. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet croco avec boucle déployante en or signé Chronoswiss.
Vendu avec son écrin et ses papiers.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,196 €

Lot 149

CHRONOSWISS

Sold 6,196 € [$]

CHRONOSWISS
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,196 €

Sale: 1534
Date: 29 jul. 2008 19:00

Julie Valade
Phone +33 1 42 99 16 41
jvalade@artcurial.com

Fine Watches