Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2018 /Lot 24 Christoffel van den Berghe Sint-Maartensdijk, vers 1588 - Middelbourg, 1628 Pièces de porcelaine et oiseaux sur un entablement

Christoffel van den Berghe Sint-Maartensdijk, vers 1588 - Middelbourg, 1628
Pièces de porcelaine et oiseaux sur un entablement
Huile sur panneau de chêne, une planche, parqueté
Signé 'CHRISTOFELL VAN DEN BERGHE' vers le bas à gauche

Porcelain pieces and birds on a ledge, oil on panel, signed, by Ch. van den Berghe
h: 33 w: 53 cm

Provenance : Collection particulière, Bourgogne
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 24

Sold 15,600 € [$]

h: 33 w: 53 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3381
Date: 13 nov. 2018 18:00

Old Master & 19th Century Art