Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 145 Christian LIAIGRE Monogrammé Christian LIAIGRE (1943-2020) Fauteuil dit « Toribio » - Modèle créé en 1997

  • Christian LIAIGREMonogramméChristian LIAIGRE (1943-2020) Fauteuil dit « Toribio » - Modèle créé en 1997
Christian LIAIGRE
Monogrammé
Christian LIAIGRE
(1943-2020)
Fauteuil dit « Toribio » - Modèle créé en 1997
Piètement en bois teinté noir, assise et dossier tapissés de cuir marron
Monogrammé
82,5 × 57,5 × 58 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,560 €

Lot 145

Christian LIAIGRE Monogrammé Christian LIAIGRE (1943-2020)

Sold 1,560 € [$]

Christian LIAIGRE
Monogrammé
Christian LIAIGRE
(1943-2020)
Monogrammé
82,5 × 57,5 × 58 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,560 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle