Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 158 Christian LIAIGRE (1943-2020) Lampadaire dit « Valentin » Lampadaire dit "Valentin"

  • Christian LIAIGRE (1943-2020) Lampadaire dit « Valentin »Lampadaire dit "Valentin"
Christian LIAIGRE (1943-2020)
Lampadaire dit « Valentin »
Lampadaire dit "Valentin"

Base et fût en métal patiné gris, abat-jour en papier aquarelle
H.: 126 cm

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,690 €

Lot 158

Christian LIAIGRE (1943-2020)
Lampadaire dit « Valentin » Lampadaire dit "Valentin"

Sold 1,690 € [$]

Christian LIAIGRE (1943-2020)
Lampadaire dit « Valentin »
Lampadaire dit "Valentin"

H.: 126 cm

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,690 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle