Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 253 Christian JACCARD (Né en 1939) SANS TITRE - 1981

  • Christian JACCARD (Né en 1939) SANS TITRE - 1981 Combustion sur papier
Christian JACCARD (Né en 1939)
SANS TITRE - 1981
Combustion sur papier
Signé et daté en bas à droite "jaccard, 81"

h: 99,50 w: 70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Combustion on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 253

SANS TITRE - 1981

Estimation 1,000 - 1,500 € [$]

SANS TITRE - 1981
Combustion sur papier

h: 99,50 w: 70 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sale: 4111
Date: 28 jun. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale