Sale Modern Art /Lot 241 Christian d' ORGEIX (né en 1927) SANS TITRE, 1956

  • Christian d' ORGEIX (né en 1927) SANS TITRE, 1956 Gouache et encre sur papier teinté
Christian d' ORGEIX (né en 1927)
SANS TITRE, 1956
Gouache et encre sur papier teinté
signé et daté à l'encre en bas à droite "christian.d'Orgeix 56"
h: 15,20 w: 15,20 cm

Provenance : Paris, Galerie Internationale d'Art Contemporain, Comte Maurice d'Arquian
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Gouache and ink on stained paper
signed and dated à ink lower right "christian.d'Orgeix 56"
15,20 x 15,20 cm (5,93 x 5,93 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 893 €

Lot 241

SANS TITRE, 1956

Sold 893 € [$]

SANS TITRE, 1956
h: 15,20 w: 15,20 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 893 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art