Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 257 Christian BOLTANSKI (Né en 1944) LES FANTOMES DE VARSOVIE ou LA CHANTEUSE - 2002

  • Christian BOLTANSKI (Né en 1944) LES FANTOMES DE VARSOVIE ou LA CHANTEUSE - 2002 Deux tirages argentiques
Christian BOLTANSKI (Né en 1944)
LES FANTOMES DE VARSOVIE ou LA CHANTEUSE - 2002
Deux tirages argentiques
Chacun signé au dos sur le certificat "C. Boltanski"
N°3/3
h: 119 w: 64 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Two gelatin silver prints; each signed on the reverse on the certificate
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,100 €

Lot 257

Sold 9,100 € [$]

Deux tirages argentiques
N°3/3
h: 119 w: 64 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale