Sale Modern Art /Lot 2 Christian BERARD (1902-1949) ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE

  • Christian BERARD (1902-1949) ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE Dessin au lavis et encre sur papier
Christian BERARD (1902-1949)
ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE
Dessin au lavis et encre sur papier
signé
h: 50 w: 36 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff

Commentaire : Etude pour un costume de théâtre représentant un homme armé d'une lance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,859 €

Lot 2

Christian BERARD (1902-1949)
ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE

Sold 1,859 € [$]

Christian BERARD (1902-1949)
ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE
signé
h: 50 w: 36 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,859 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art