Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 196 Christian ASTUGUEVIELLE (Né en 1946) Paire de fauteuils dits « Mituki» - 1998

  • Christian ASTUGUEVIELLE (Né en 1946) Paire de fauteuils dits « Mituki» - 1998
Christian ASTUGUEVIELLE (Né en 1946)
Paire de fauteuils dits « Mituki» - 1998
Structure en bois recouvert de cordelettes de chanvre
Signés et datés
88 x 72 x 70 cm

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Lot 196

Sold 6,500 € [$]

Signés et datés
88 x 72 x 70 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle