Sale Old Master & 19th  Century Art - 09 november 2021 /Lot 101 Christiaen van POL Heemstede, 1752 - Paris, 1813 Pêches et raisins sur un entablement

Christiaen van POL Heemstede, 1752 - Paris, 1813
Pêches et raisins sur un entablement
Huile sur papier marouflé sur panneau entoilé au verso
Monogrammé 'V.P.' en bas à droite

Peaches and grapes on an entablature, oil on papier laid down on panel, with monogram, by Chr. van Pol
h: 27 w: 38,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Leclere, 24 février 2017, n° 80 ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Leclere, 7 juin 2017, n° 1
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Lot 101

Sold 9,750 € [$]

h: 27 w: 38,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 4126
Date: 09 nov. 2021 18:00

Old Master & 19th Century Art